ACCUEIL ACTUALITES TUKOUROU INFOS SUR L'ACAB ENTRAINEMENT NOS PARTENAIRES
La liste des coureurs inscrits
dimanche 8 mai 2016 au gymnase de Rougement Le Chateau
(Classement par ordre alphabétique)
NOM: Prénom: Club: Ville: Course: DUO:
1 ARNOLD Celine AC CHATENOIS LES FORGES CHARMOIS 16km
2 BANDEL Nicolas VALDOIE 8km
3 BANDEL Jean francois VALDOIE 8km
4 BEAUFOUR Donovan DSA PONTARLIER HôPITAUX NEUFS 16km
5 BERNHARD Jerome MASEVAUX 16km
6 BIHR Frederic CGFM-EGMA BURNHAUPT-LE-HAUT 16km
7 BLANCO Julien TRI LION BELFORT OFFEMONT 8km
8 BOEGLIN-KROUCH Valerie EHA USPA UNGERSHEIM 16km
9 BOUSSERT Jonathan VALDOIE 16km
10 BRUN Samuel SG HERICOURT HERICOURT 16km
11 BURGLEN Sylvain SPIRIDON LACHAPELLE SOUS CHAUX 16km
12 BUSSMANN Loic THANN 8km
13 CANTUS Michel FC GUEBWILLER BUHL 16km
14 CAPELLI Thierry AUTRECHENE 8km
15 CAUL-FUTY Agnès AVO JOGGING BELFORT 8km
16 CAULIER Jérôme WITTELSHEIM 8km
17 CHARPIOT Claudine MAGNY 8km
18 CHAUVIN Stephanie MBA BELFORT 16km
19 DARUT Geoffrey ERREVET 16km
20 DELECLUSE Dominique A V O JOGGING LAIRE 8km
21 DESLANDES Damien BDS - UTBM COMPETITION MONTBéLIARD 16km
22 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MOVAL 8km PEYSSON Michèle
23 DORISON Céline SUNDGO2 BERNWILLER 8km GABIER Gilles
24 DUBOIS Olivier RAID AVENTURE PETITEFONTAINE 16km
25 DUKIC Veronika MüNSTERTAL 16km
26 DURAND Alexandre ESSERT 8km
27 EGLIN Aline EXINCOURT 16km
28 FAREZ Jean-pierre XXX 8km
29 FERNANDEZ Vianney BARTENHEIM 16km
30 FERRER Sophie LEPUIX 16km
31 FIFRE Frederic CRAVANCHE 16km
32 FIRTION Matthieu BELFORT 16km
33 FOKKE DE GOEDE Marc AVO JOGGING BELFORT 8km
34 GABIER Gilles SUNDGO2 ALTKIRCH 8km DORISON Céline
35 GARDAVAUD Caroline CHENEBIER 16km
36 GATTERER Audrey BDS - UTBM COMPETITION BELFORT 16km
37 GEHIN Serge AC CHATENOIS NOMMAY 8km
38 GERARDIN Randy CAHM LE THILLOT 8km
39 GIRARDEY Michael COLMAR 8km
40 HADDOUCHE Abdelaziz MBA BETHONCOURT 8km
41 HAUTIN Michel ANJOUTEY 16km
42 HERBULDING Gerard MBA ESSERT 16km
43 HORN Christian CAP NATURE PULVERSHEIM 16km
44 HOZJAN Jerome RAID AVENTURE FESCHES LE CHATEL 16km
45 HUGUENEL Valérie ELOIE 16km
46 JEANNEY Pascal BAVANS 16km
47 JUWA André DESANDANS 16km
48 KIEFFER Laurent NORD TERRITOIRE ETUEFFONT 16km
49 KOENIG Magali PETITEFONTAINE 8km
50 LAMBOLEZ Cédric PASS\\\'RUNNING GIROMAGNY 16km
51 LANGLAIS-DEPARDIEU Anne SUNDGO2 RIEDISHEIM 16km
52 LARGE Patrick Acab LEBETAIN 8km MANCASSOLA Anita
53 LE NAOUR Yannick POIRO EVETTE SALBERT 16km
54 MAGNENET Michel TIP TOP LA FORME VYT LES BELVOIR 16km
55 MAGNY Gilles ACANJOUTEY BOURG ANJOUTEY 16km
56 MANCASSOLA Anita HDJ Delemont (CH) LEBETAIN 8km LARGE Patrick
57 MARLIER Nathanael TEAM PRODUSPORT MEZIRE 16km
58 MARTINEZ Christian XXX XXX 16km
59 MEYER Matthias BDS UTBM BELFORT 16km
60 MICHEA Laura ELOIE 8km
61 MULLER Caroline LES COUREURS DE L\\\'ALLAINE GRANDVILLARS 8km
62 NAGELLEN Yves AVO VALDOIE VESCEMONT 8km
63 NETILLARD François AC CHATENOIS BOUROGNE 8km
64 ORIEZ Emmanuel ELOIE 16km
65 ORIGAS Remy VIEUX CHARMONT 16km
66 PEILLON Vincent ANDELNANS 16km
67 PELLETIER Sandra FROTEY LES LURE 8km
68 PEYSSON Michèle TRI LION BELFORT MOVAL 8km DOMPTAIL Laurent
69 POCHETTI Jean-françois ROPPE 16km
70 PRINCE Maureen AMICAL POLICE BAVILLIERS 8km
71 PUPKA Sébastien IRON CLUB TRIATHLON ALTKIRCH 16km
72 RANDAUT Christian BOUROGNE 8km
73 RETAUX Matthieu TRAIL BELFORT MARATHON MEROUX 16km
74 RIDEAU Louis DIETWILLER 16km
75 RIGAULT Nicolas CCA ROUFFACH ROUFFCAH 16km
76 RIGAULT GRIVEL Stephanie CCA ROUFFACH ROUFFACH 16km
77 ROBBE-SAUL Laurent COURCELLES-LES-MONTBéLIARD 16km
78 ROBERT Vincent SOULTZ 16km
79 ROBINET Jean michel BELFORT 16km
80 ROESCH Stephane AVO VALDOIE VALDOIE 8km ROESCH Donata
81 ROESCH Donata VALDOIE 8km ROESCH Stephane
82 RUETSCH Stephane MONTBéLIARD BELFORT ATHLETISME PLANCHER BAS 16km
83 SAGER Arnaud MONTBELIARD 16km
84 SCHERRER Maxime TEAM DEFIL CERNAY 16km
85 SCHERRER Bernard TEAM DEFIL CERNAY 16km
86 SCHWEITZER Christophe ILLFURTH 16km
87 SOLLIER Anne ROUGEMONT LE CHATEAU 16km
88 STUTZ Odile ACE CERNAY 16km
89 TABUSSE Romain BDS - UTBM COMPETITION BELFORT 16km
90 THINNES Yannick ROUGEMONT-LE-CHâTEAU 16km
91 TRIDON Yves AVO JOGGING ROPPE 16km
92 VALZER Luc VILLARS-SOUS-DAMPJOUX 16km
93 VANDEKERKHOVE Freddy ETUEFFONT 8km
94 VELASCO Sylvie FROIDEFONTAINE 8km
95 VILLAUMIE André A.C. CHATENOIS LES FORGES MEZIRE 16km
96 VUILLAUMIE Johanna ASPTT BELFORT TRAIL MENONCOURT 16km
97 WALTHER Roland R.C.SAINT-LOUIS GRENTZINGEN 16km
98 WELTY Manuela MASEVAUX 8km
99 WILLEMANN Celine EHA CERNAY LAUW 16km
100 ZAFRA Rachel AUDINCOURT 16km

Actuellement, 100 coureurs se sont incrits par internet.
> 35 coureurs sur la course des 8km
> 65 coureurs sur la course des 16km
> dont 8 coureurs en DUO

  • Copyright "LePat Corp" 2011, tous droits réservés.
  • Depuis juin 2010, ce site a été visité par 698 855 internautes.

  • Pour contacter l'ACAB ou le webmaster, transmettre un mail à: contact@acab-anjoutey.fr